В Калининградской области стартовал фестиваль «Лето с книгой — 2017»

4329049023904909099222
В Калининграде в седьмой раз стартовал литературный марафон организован областной детской библиотеки им. А.П. Гайдара. В регион приехали детские писатели Мария Ботева (Москва), Дарья Доцук (Москва) и Алексей Шевченко (Санкт-Петербург). К ним присоединились калининградские авторы Ирина Каюкова и Лариса Прибрежная.

В рамках программы фестиваля проходят встречи с литераторами в 15 населенных пунктах: Калининграде, Балтийске, Зеленоградске, Светлом, Гурьевске, Пионерском, Советске, Полесске, Ладушкине, Мамоново, Краснознаменске, Гвардейске, Озерске, Черняховске и Гусеве. Основными площадками для творческих встреч стали детские библиотеки области.

Отдельная часть программы фестиваля адресована тем, кто призван прививать детям любовь к чтению — библиотекарям, педагогам, детским писателям. Для них в Калининградской областной детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялся круглый стол «Современная книга: что сегодня читают?» с участниками фестиваля. Также проходят творческие встречи писателей с юными читателями: 14 июня Алексей Шевченко общается с ребятами в Балтийске и Светлом; Мария Ботева ознакомится с читателями из Зеленоградска и Пионерского; Дарья Доцук гостит в Гурьевске и Полесске. В четверг, 15 июня, Дарья Доцук встретится с читателями Гвардейска и Гусева; творческие встречи с Марией Ботевой пройдут в Советске и Краснознаменске; Алексей Шевченко посетит Ладушкин и Мамоново; местные писатели отправятся на встречи в Черняховск и Озерск. Фестиваль завершится 16 июня.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии