МФК «Искра» получит уникальные фасады

К концу будущего года одна из ведущих российский девелоперских компаний «Галс-Девелопмент» планирует завершить строительство МФК «Искра» на Ленинградском проспекте Москвы. На завершающем этапе к работе привлечена дизайнерская Студия Артемия Лебедева, специалисты которой займутся разработкой декоративных элементов для жилых секций комплекса.

Подробностями поделился Infox.ru. В отделке жилых секций, из которых по преимуществу состоит «Искра», будут использованы индустриальные мотивы, иллюстрирующие развитие отраслей советской промышленности сельского хозяйства, и для каждой секции будет разработан свой уникальный эскиз. Основные элементы будут продублированы в отделке входных групп. По словам старшего вице-президента компании-застройщика Леонида Капрова, это будет «летопись в камне великих побед и свершений нашей страны».

Проект комплекса в целом разрабатывался архитектурным бюро SPEECH, специалисты которого постарались следовать канону «большого стиля» 40-50 годов прошлого столетия. Именно в это время активно застраивался Ленинградский проспект, и «Искра», по замыслу авторов, должен стать гармоничной частью его архитектурного ансамбля. Это будет один из лучших образцов «старой доброй Москвы», по словам Капрова – монументальной и одновременно уютной.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии