Спортсменка из Калининграда завоевала бронзу Большой московской регаты по академической гребле

Выступили 350 гребцов из России, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Казахстана.

imageИА Бесспорно RU. Из Калининградской области Вероника Войно завоевала бронзовую медаль Большой московской регаты по академической гребле в Москве.

Об этом в Калининграде сегодня, 14 июня 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что выступили 350 гребцов из России, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Казахстана.

В дисциплине «Лодка-одиночка» выступила кандидат в мастера спорта России Вероника Войно из города Светлого Калининградской области. Воспитанница детско-юношеской школы олимпийского резерва №8 состязалась с 17 соперницами, пройдя отбор в дополнительных заездах.

В финале «А» соревновалось 6 лодок. Упустив инициативу в стартовом створе, подопечная Игоря Арестовича сумела увеличить темп к заключительной части двухкилометровой дистанции, пройдя 2 тысячи метров за 8 минут, 54, 248 секунды. Впереди финишировали спортсменки из Челябинской и Тверской областей.

Благодаря успеху в Москве, Вероника Войно выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Через месяц ей предстоит выступить на первенстве России среди спортсменов не старше 23-х лет, которой пройдёт в Казани.