Молодежь Калининграда проходит через горнило ГТО

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в спортивном комплексе «Россия» городской центр тестирования ВФСК ГТО 12 марта провел мероприятие по выполнению одного из испытаний комплекса ГТО — самозащита без оружия.

imageЭтот норматив не так часто выбирают, но в связи с тем, что к испытаниям наряду с учащимися образовательных учреждений приступили спортсмены Калининграда, такая потребность возникла.

74 участника из училища олимпийского резерва, школ №33, №25 и «Ганзейской ладьи»: гребцы, пловцы, легкоатлеты, борцы, регбисты, рукопашники – все смогли почувствовать себя немного самбистами, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 14 марта 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Перед парадом победительница первенства России и мира 2017 года, серебряный призёр первенства России 2018 года по самбо Елизавета Сыщикова и бронзовый призёр первенства России 2018 года по самбо Татьяна Мараховская провели мастер-класс.

Юношам и девушкам 4,5, 6 ступеней необходимо было выполнить четыре вида страховок и самостраховок, а также шесть приёмов от различных ударов. Первоочередная задача – обучить, а затем уже оценивать. Главным судьей на данном мероприятии стал мастер спорта международного класса по самбо, судья 1 категории по самбо, республиканской категории по дзюдо Виталий Михеев.

Позади — плавание, короткие дистанции, силовые виды, остаётся только бег на длинные дистанции.

По итогам прохождения всех нормативов комплекса ГТО будет сформирована сборная команда Калининграда для участия в региональном этапе зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдет 28 марта во дворце спорта «Юность» в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии