Проекты НКО отправили на экспертизу

В Калининградской области проекты, представленные на конкурс по распределению субсидий из областного бюджета, помимо комиссии впервые оценивает группа экспертов. Об этом рассказали в министерстве по муниципальному развитию и внутренней политике области.

867a5cf07c5f4841536b448ee2e658d5До 19 февраля 18 экспертов, в числе которых доктора и кандидаты наук, оценят 76 проектов, формально соответствующих условиям конкурса по распределению субсидий из областного бюджета в 2018 году. Эти проекты приняты к рассмотрению во время первого заседания конкурсной комиссии по отбору заявок социально ориентированных некоммерческих организаций.

Всего на конкурс поступило 139 заявок: 71 — на бумажном носителе, 68 — в электронном формате. На первом этапе не прошли отбор 63 заявки. Большинство из них — из-за предоставления неполного пакета документов или недостоверных сведений, а также несоответствия заявленной темы направлению деятельности организации.

«В настоящее время все отобранные на первом этапе проекты направлены на экспертизу. Каждую заявку рассмотрят два эксперта, выставят средний балл и отправят в общий рейтинг. В случае расхождения мнений к оценке проекта подключится третий эксперт. Среди критериев отбора — значимость, актуальность и реалистичность задач программы, её экономическая и социальная эффективность, профессиональная компетентность сотрудников организации», — сообщил заместитель председателя правительства — министр по муниципальному развитию и внутренней политике Александр Торба, указали в правительстве Калининградской области.

Окончательные решения по распределению субсидий в 2018 году будет принято в конце февраля конкурсной комиссией, состоящей из представителей некоммерческих организаций, членов общественного совета при министерстве по муниципальному развитию и внутренней политике, других органов государственной власти и членов Общественной палаты.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии