Запущен туристский 3D-путеводитель по Калининградской области

Интернет-сайт путеводителя содержит версию для персонального компьютера, поддерживается на мобильных устройствах и предоставляет пользователю возможность просмотреть свое местоположение на карте сайта посредством считывания информации устройством пользователя.

image

В Калининграде областное министерство по туризму разработан интернет-сервис на базе специально созданного сайта для визуализации объектов туристического маршрута «Форты и замки Калининградской области» — 3D-путеводитель.

Маршрут включает 30 объектов, которые распложены в Калининграде и области и представляют наибольший интерес для туристов. Панорамная съемка каждого объекта была произведена с высоты 70 метров с качеством аэрофотосъемки 50 мегапикселей и углом обзора 360 градусов.

В виртуальном туре по каждому объекту предусмотрены описание объекта, фотографии и видеоматериалы (при наличии), прокомментировали в Калининграде 13 января информационному агентству Rainbow в министерстве по туризму Калининградской области.

Интернет-сайт путеводителя содержит версию для персонального компьютера, поддерживается на мобильных устройствах и предоставляет пользователю возможность просмотреть свое местоположение на карте сайта посредством считывания информации устройством пользователя. Для мобильной версии сайта обеспечена возможность путем нажатия «в один клик» позвонить по телефону объекта и проложить маршрут до объекта на карте, дополнил собкор KaliningradLive.

Также на сайте 3D-путеводителя для пользователей предусмотрена возможность войти и зарегистрироваться в профиле «Личный кабинет». В перспективе региональным министерством по туризму запланировано добавление в 3D-путеводитель новых туристских маршрутов и точек притяжения туристов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии