ШПЛС долгие годы наживался на российских пилотах

Газета «Труд» провела исследование деятельности Шереметьевского профсоюза летного состава за последние двадцать пять лет. Портал LIFE.RU сообщает о том, что, как оказалось, за отчетный отрезок времени ШПЛС не один раз становился фигурантом крупных скандалов.

Так, в 90-е годы ШПЛС обманул пилотов, которые сдали ему деньги на создание организации «Материк», рассчитывая, что та возведет для них в Подмосковье коттеджи. Таким же неутешительным итогом обернулось для пилотов и участие в операции «Сахар» — ни прибыли, ни возврата вложенных средств.

Позднее стало известно и о том, что ШПЛС продал подаренную ему карельскую базу «Яккимваара» управляющему комплекса за символическую сумму. Якобы, объект был «нерентабелен».

Заместитель командира учебно-летного отряда ПАО «Аэрофлот» Александр Мирошниченко, комментируя ситуацию, подчеркнул, что ШПЛС не только компрометирует себя финансовыми скандалами, но и целенаправленно пытается досадить руководству национального перевозчика. Стоит напомнить, что в августе этого года ШПЛС фальсифицировал подписи пилотов и инженеров «Аэрофлота» под петицией о повышении зарплат.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии