Устроившего дебош на борту самолета «Аэрофлота» посадили на полгода

Любителям выпить на борту самолета и устроить скандал теперь стоит задумать об изменении своего поведения — на днях на полгода колонии был осужден пассажир, утроившего на рейсе «Аэрофлота» пьяный дебош, сообщает РИА Новости.

После внесения изменений в статью 213 УК, за воздушное хулиганство теперь можно получить реальный уголовный срок. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, подобное осуждение в России произошло впервые.

Сам инцидент случился в мае этого года. Один из пассажиров рейса Тель-Авив — Москва после принятия горячительных напитков стал приставать к пассажирам и громко материться. На увещевания членов экипажа не реагировал, более того угрожал и оскорблял бортпроводникам. В Москве его сдали сотрудникам полиции.

В «Аэрофлоте» заявили, что и впредь будут стоять на защите пассажиров и членов экипажа и бороться с проявлениями агрессии на бортах воздушных судов компании. Примечательно, что в скором будущем российские авиакомпании вправе будут вносить дебоширов в «черные списки» и отказывать им в перевозке в течение года. Принятие соответствующего законопроекта Госдумой ожидается уже этой осенью.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии