Студенческая семья из Ирана победила в «Кулинарном поединке» общежитий КГТУ

ИА Бесспорно RU. В Калининграде вечером, 12 апреля, студенческое общежитие №5 КГТУ стало центром «Кулинарного поединка».

imageЭто мероприятие второй год подряд готовят активисты студенческого совета общежитий университета. В этом году состав участников расширился, и за звание лучших боролись 6 команд, представляющих все три студенческих общежития КГТУ.

В роли ведущего кулинарного праздника выступил организатор мероприятия – активист студенческого совета общежитий Игорь Владимиров. На открытии он представил членов жюри, среди которых были проректор по административно-хозяйственной работе А. Хоменко, директор студгородка С. Афанасьева, начальник пресс-центра С. Благов и imageспециалист отдела по воспитательной работе О. Гусарова. Также на открытие для приветствия из кухонь прибыли капитаны команд с названиями «Команда из Караганды», «Лобстер», «Барсучий жир», «Мавритания», «Двое из тройки» и «Семья». По названиям и составу команд стало понятно, что студенты будут демонстрировать не только свои персональные рецепты, но и кухни разных народов мира.

imageПо заданию организаторов каждая из команд должна была представить на суд жюри три блюда: «второе», салат и десерт. После дегустации судьи должны были оценить их по пяти критериям: внешний вид, запах, качество презентации, оригинальность и, конечно же, вкус, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в КГТУ.

imageЧлены жюри были поражены разнообразием блюд и кулинарной фантазией участников. В первом конкурсном задании им пришлось испробовать блюда национальной кухни Казахстана, Ирана и Мавритании. Другие участники постарались удивить собственным прочтением классических рецептов Италии или продемонстрировать авторские «бюджетные» разработки для постояльцев общежитий.

imageСалаты также носили национальный оттенок. Были и рецепты, которые участники кулинарного состязания переняли у родителей, и попытались воспроизвести по памяти.

«На сладкое» были желе, фруктовые салаты, мороженое, шоколадные тортики и даже африканские пончики.

После такого угощения перед судейским корпусом стояла непростая задача – выбрать лучших. Подсчитав все баллы, были объявлены победители. Третье место заняла команда «Мавритания» (Шеих Шеихна, Мохамед Махмоуд) из общежития №7. Вторые – «Команда из Караганды» (Валерия Назарова, Людмила Харитонова) также из общежития №7. А первыми стала иранская команда «Семья» (Саид и Масуме Кешткар), представляющие общежитие №5.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии