Оставшийся без отпуска турист пытается вернуть деньги

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в Ленинградский районный суд обратился Ф. с иском к ООО «Глобус Тревел» о защите прав потребителей.

imageВ обоснование своих требований истец указал, что 30 июня 2017 года он заключил с ответчиком договор, по условиям которого ООО «Глобус Тревел» должно было организовать поездку по городам России.

Истец вместе с супругой должен был вылететь из г. Калининграда 20 июля 2017 года. За несколько дней даты отправления истец приехал в офис организации, где ему сообщили, что вылет переносится на 29 июля 2017 года.

Истец согласился с предложением ответчика, однако в назначенный срок вылет вновь не состоялся. Организация еще несколько раз переносила дату вылета, в результате чего истец вынужден был отказаться от поездки из-за того, что истек срок его отпуска.

Истец обращался к ответчику с требованием о возврате уплаченных денежных средств, однако его требования так и не были удовлетворены.

Потребитель обратился в суд за защитой своих прав, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 13 февраля 2018 года, в пресс-службе Ленинградского районного суда.

Руководствуясь положениями Закона РФ «О защите прав потребителей», Федерального закона «Об основах туристской деятельности в РФ», истец просит суд расторгнуть договор, заключенный между истцом и ответчиком, взыскать с ООО «Глобус Тревел» уплаченную за тур сумму, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда, штраф и судебные расходы, всего – более 150 000 рублей.

Судебное заседание назначено на 28 февраля.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии