В День Конституции двум десяткам школьников вручили паспорта

В Калининграде сегодня, 12 декабря 2017 года,  губернатор Антон Алиханов вручил паспорта двум десяткам школьникам из Калининграда, Зеленоградска, Светлого и Багратионовска.

851771cd966f151fc1ce242b05f584fb

«Символично, что вы получаете паспорта в День Конституции. Это основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Каждому из вас паспорт дает возможность осознать свою принадлежность к огромной и великой стране с ее многовековой историей», – обратился к молодым людям Антон Алиханов.

Среди ребят, получивших паспорта, есть призеры и победители олимпиад, творческих конкурсов и всероссийских и международных соревнований, они демонстрируют успехи в учебе, активно участвуют в общественной жизни школы и всего региона, занимаются волонтерской деятельностью, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

С напутственным словом к школьникам обратился чемпион России и Европы по рукопашному бою, серебряный призер чемпионата мира по рукопашному бою Алексей Волков. Он пожелал ребятам успехов в учебе, быть настойчивыми в достижении поставленной перед собой цели. Организатор ставшей уже традиционной с 2009 года акции — агентство по делам молодежи при поддержке УМВД России по Калининградской области. 

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии