Санаторов НБ «Траст» обвиняют в подтасовке фактов

image

ИА Бесспорно RU. Санаторы НБ «Траст» руководствуются неоднозначными методами в судебной тяжбе с бывшим руководством. Об этом информирует «Росбалт».

Как информируют российские СМИ, конец июля ознаменовался отказом в апелляции бывшему совладельцу НБ «Траст» Илье Юрову, который вышел с протестом о заморозке его активов по запросу финкорпорации «Открытие» в Лондонский коммерческий суд. Новые владельцы НБ «Траст» не отказали себе в удовольствии выступить с обвинениями в мошенничестве в адрес бывшего руководителя. Ответчик не остался в долгу и обвинил оппонентов по судебному разбирательству в Лондонском коммерческом суде в факте подкупа информатора по его делу. Как стало известно российским СМИ, им выступает некий Бенедикт Уорсли, бывший сотрудник банка. Именно на его показаниях строится иск в английский суд. Журналисты сообщают, что за время судебной тяжбы ему было перечислено со стороны нового руководства НБ «Траст» не менее 300 тыс. долларов за якобы «юридические услуги».

Проблемы в НБ «Траст» начались в 2014 году из-за паники населения и сильнейших валютных шоков, что привело к значительному оттоку вкладов клиентов и дыре в капитале финучреждения. Санацией НБ «Траст» занимается корпорация «Открытие».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии