Школьников пригласили на «Заповедные» уроки

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в библиотеке имени Ю.Н. Иванова 10 апреля «открывали заповедный мир» обучающиеся лицея №49 — 50 детей из второго и пятого классов.

image11 апреля, на это раз в библиотеке имени Г.Х. Андерсена, урок проводился для пятиклассников из школы №25 — также 50 человек.

Каждый «заповедный» урок включает в себя разнообразные способы получения знаний. Например, во время занятия «Куршская коса – твой заповедный остров» дети по звуку определяют ландшафты Куршской косы, собирают ленту времени, тем самым познавая историю заселения полуострова, мастерят логотип национального парка и пакетмод – складную книжечку-путеводитель, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 12 апреля 2018 года, в национальном парке «Куршская коса».

Работа по расширению аудитории таких уроков продолжается. В 2018 году в рамках очередного проекта «Экотропа «Королевский бор» – увидеть и сохранить» будут разработаны и начнут проводиться 4 новых занятия. На этот раз – на территории национального парка, что вызывает больший интерес у детей и педагогов, и в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты по экологическому просвещению национального парка «Куршская коса» проводят подобные занятия в рамках проекта «Открывая заповедный мир начиная с 2017 года.

Как заявлено, на сегодняшний день знания о заповедной системе России и Калининградской области в игровой форме получили 50 тысяч школьников.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии