В Калининграде школьники соревновались в спортивном скалолазании

ИА Бесспорно RU. В Калининграде 130 юных спортсменов из 14 образовательных организаций Калининградской области приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию и спортивному скалолазанию, посвященных памяти Героев штурма Кёнигсберга.

imageОб этом в Калининграде 11 апреля сообщило Минобразования Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов от пера, не указав дату события.

Известно лишь, что соревнования проводились на туристско-спортивной площадке областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. Юные скалолазы соревновались на единственном пока в Калининградской области уличном скалодроме. Им предстояло пройти четыре различные по сложности трассы. Победитель определялся по наименьшей сумме времени четырёх трасс в лазании на скорость.

В числе победителей обучающиеся школа посёлка Дружба, ДЮЦ «На Молодежной», дома творчества детей и молодежи «Коршунята+».

Там же на площадке соревновались и юные ориентировщики. Участникам этого вида соревнований нужно было пройти дистанцию заданного направления в лабиринте. Лучшими в этом виде были представители ДЮЦ «На Молодежной», гимназии №40 имени Ю. А. Гагарина и Храбровской школы. Многие родители пришедшие поболеть за своих детей также попробовали пройти дистанцию заданного направления в лабиринте.

Очередные соревнования в этом формате проведут осенью. Кстати, площадка для тренировок по туризму, скалолазанию, ориентированию в Калининграде открыта для всех желающих.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии