В Калининграде — «Русский перепляс»

imageВ Калининграде в школе-интернате на Спортивной улице сегодня, 11 ноября 2014 года, с 12:30 пройдет заключительное мероприятие–конкурс «Русский перепляс» детей с ограниченными возможностями здоровья.

Акция проводится в рамках проекта «Доступная среда», реализуемого Образовательно-методическим центром Калининградской области.

В 2014 году работа с одарёнными детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится в сфере хореографического искусства по трем номинациям: постановка танца, электронная презентация «История танца», открытка «Танцевальный костюм», рассказали собкору в Калининграде, 10 ноября, в пресс-службе Министерства образования Калининградской области. И продолжили:

— Целями и задачами конкурса являются оказание творческой и методической помощи специалистам, работающим с детьми в жанре хореографического искусства; выявление талантливых детей, помощь в постановке танцевальной программы.

В рамках подготовки к конкурсу в учреждениях – участниках проекта «Доступная среда» в октябре были организованы тематические мастер-классы по информационным технологиям и декоративно-прикладному творчеству, проведённые преподавателями образовательно-методического центра.

Участниками конкурса в 2014 году стали 53 воспитанника из специализированных учреждений: Школа–интернат п. Сосновка Зеленоградского района, Центр социальной помощи семье и детям «Юнона» г. Балтийска, Реабилитационный центр «Жемчужина» г. Советска, Школа-интернат Калининграда, Центр социальной помощи семье и детям «Доверие» г. Светлого.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии