Русская музыка зазвучала на Балтике

Концерты «Русской музыке на Балтике» будут проходить не только в зале областной филармонии, но и на других площадках региона — в Доме искусств и театре эстрады «Янтарь-холл» (Светлогорск).

430405003250325032В Калининградской области 10 апреля состоялась церемония открытия VI международного фестиваля «Русская музыка на Балтике».

Фестиваль — это масштабная культурная акция, которая проводится раз в два года. Участие в ней принимают исполнители и творческие коллективы России, Литвы, Латвии, Польши и США. В этом году для гостей фестиваля подготовлена богатая программа: концерты вокальной, инструментальной, хоровой, органной музыки, музыкально-сценические проекты, балетные спектакли.

Церемония открытия продолжилась концертом Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова и пианиста Лукаса Генюшаса (Москва). Выступление музыкантов прошло с большим успехом, зрители несколько раз вызывали исполнителей на бис.

По традиции концерты «Русской музыки на Балтике» пройдут не только в Калининградской области, но и в городах стран — участниц форума: в Ольштыне (Польша), Клайпеде и Паланге (Литва), сообщили в Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

В числе участников творческого марафона в 2016 году — хоровая капелла России имени А. Юрлова, симфонический оркестр России имени Е. Светланова, театр «Классический балет» (Москва), камерный оркестр джазовой музыки имени О. Лундстрема и музыканты Калининградской филармонии. Среди зарубежных гостей — джазовая певица из США Дебора Браун, православный хор «Благовест» из Латвии, солисты Варшавской оперы и литовских музыкальных театров, которые примут участие в эксклюзивном проекте областной филармонии «Оперный Евросоюз».

Концерты «Русской музыке на Балтике» будут проходить не только в зале областной филармонии, но и на других площадках региона — в Доме искусств и театре эстрады «Янтарь-холл» (Светлогорск). Мероприятия фестиваля продлятся до июня.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии