Туроператоры Калининграда получили субсидии на организацию поездок для детей и молодежи

В Калининграде региональное правительство третий год подряд предоставляет субсидий калининградским туроператорам для организации детских туров.

8a68427d50b8faeab3a9387f9ed1db14

В 2017 году субсидии на эти цели составили почти 8 миллионов рублей, и благодаря областной поддержке в регионе побывали почти 3 тысячи 700 человек из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новосибирска, Казани, Самары, Подольска, Ростов-на-Дону, Сыктывкара, Воронежа, Владимира, Ростова, Уфы, Смоленской области, Калуги, Саратова, Ставрополя и Удмуртии.

Показатель успешности проекта по выделению субсидий — это увеличение почти в пять раз количества участников детских туров за три года и расширение в географии регионов, направляющих в Калининградскую область туристов, за счет роста доверия к местным туроператорам.

За три года реализации конкурса по субсидируемым детским турам растет число туроператоров, успешно реализующих школьные туры: «Увеличение туристического потока в рамках субсидируемых туров способствует росту деловой активности представителей всего турбизнеса в „низкий сезон“ (гостиницы, объекты показа и общественного питания, транспортные организации). Помимо очевидных положительных тенденций в развитии внутреннего туризма в Калининградской области, регионального туристического бизнеса, субсидирование детских туров — это пример эффективного использования бюджетных средств. В среднем в рамках проекта на один бюджетный рубль привлекается более 6 рублей российских туристов», — отметил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии