Студенческие организации стран ШОС презентуют свои проекты в Калининграде

imageВ Калининграде состоится круглый стол, участники которого – лидеры студенческих организаций вузов России и Таджикистана поделятся опытом успешной реализации молодежных проектов.

Докладчики будут из Калининграда, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Якутска, Орла и Душанбе, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 10 декабря 2014 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Активисты представят проекты по вовлечению молодежи в добровольческую и предпринимательскую деятельность; проекты патриотической направленности; проекты, предполагающие формирование новых систем социальных лифтов.

Мероприятие в Калининграде 11 декабря, с 10 часов, организовано в рамках реализации международного проекта Winter F.R.E.S.H. при поддержке Агентства по делам молодежи Калининградской области.

Проект Winter F.R.E.S.H. реализуется в Калининграде и области с 2010 года профсоюзной организации студентов БФУ имени И. Канта. Основной целью данного проекта является создание условий для развития академической мобильности, разработки совместных проектов, укрепления межрегиональных и международных связей среди студенческих организаций вузов стран ШОС.

В этом году проект Winter F.R.E.S.H. проходит с 8 по 14 декабря и объединит на своей дискуссионной площадке представителей Калининграда, Ставрополя, Орла, Якутска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Костромы, Санкт-Петербурга, Красноярска, а также студентов из Таджикистана, Казахстана и Киргизии.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии