В Калининграде судят предприимчивого диабетика, обокравшего соседей по палате и медперсонал на 117 тысяч рублей

benchmarking-830898_960_720Прокуратура Калининградской области области проверила материалы уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя областного в совершении различными способами многочисленных хищений имущества граждан.

Ранее воспитывавшийся в детском доме обвиняемый, не имел постоянного источника дохода, не работал и не учился, — обходился случайными заработками на стройке. В анамнезе — инсулинозависимый сахарный диабет. И, пользуясь этим обстоятельством, мужчина регулярно госпитализироваться в больницу, откуда крал имущество соседей по палате и медперсонала.

Помимо прямых краж, он воровал деньги с банковских карт — брал чужой телефон под видом «позвонить», проверял имеется ли банковское приложение, и если таковое имелось, переводил на свою карту деньги. Таким способом обвиняемый за два прихода похитил почти 40 тысяч рублей.

Не брезговал обвиняемый и грабежами. К примеру, в сентябре 2016 года он в одном из магазинов на Павлика Морозова угрожал газовым баллончиком продавцу, забрав из кассы некоторое количество наличных

Всего в результате преступной деятельности обвиняемый различными способами похитил имущество граждан на сумму более 117 тысяч рублей, сообщили ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Уголовное дело заместитель прокурора Калининградской области с утвержденным обвинительным заключением направил в Ленинградский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии