Пловец из Калининграда выиграл серебряную медаль чемпионата России

imageИА Бесспорно RU. Из Калининграда пловец Александр Садовников выиграл серебро чемпионата России.

Национальные соревнования по плаванию на «короткой воде» принимает столица Татарстана — Казань. Соревнуются 578 спортсменов из 61 субъекта Российской Федерации.

Калининградскую область успешно представил мастер спорта международного класса Александр Садовников. Спортсмен регионального центра спортивной подготовки сборных команд стал одним из лучших на дистанции 100 метров баттерфляем.

В финальной восьмёрке подопечный Виктора Сапрыкина и Виктора Авдиенко соревновался с представителями Санкт-Петербурга, Москвы, Татарстана и Пензенской области.

В итоге Александр продемонстрировал время, соответствующее нормативу мастера спорта России на этой дистанции — 51,09 секунды. Пришедший к финишу первым Даниил Пахомов опередил представителя Калининградской области на 0,22 секунды, показав время юниорского рекорда России (50,87 секунды), прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 ноября 2016 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области.

Воспитанник Виталия Киреева минувшим летом выступал на XXXI Летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро за российскую сборную, где на аналогичной дистанции 50-метрового бассейна стал восьмым.