В финале «Умников и Умниц» будут участвовать семь школьников из Калининградской области

ИА Бесспорно RU. В Калининграде ведущий телевизионной программы «Умники и Умницы» Юрий Вяземский лично пригласил местного школьника Якова Щербича принять участие в финале этой передачи в Москве в декабре.

imageОб этом московский гость рассказал 8 августа во время визита в центр развития одаренных детей, что в поселке Ушаково Гурьевского городского округа.

«Я в последнее время часто езжу по регионам, мы отбираем детей в финал программы, который пройдет в декабре. Обычно это три человека. В Калининградской области их семь!» — заявил Вяземский.

Шесть человек отобрали для участия в программе 9 мая — на первой телевикторине в Калининградской области. Яков Щербич получил приглашение после экскурсии по историческим местам региона, которую школьник провел для телеведущего, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 августа 2017 года, информационному агентству Rainbow в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

Яков учится в лицее №23 в Калининграде. Он является стипендиатом губернатора Калининградской области, победителем многочисленных олимпиад по истории. Яков интересуется архитектурой и военной сферой.

«Я очень рад знакомству с таким замечательным человеком как Юрий Павлович Вяземский, это большая честь для меня. Мы с ним посетили замки Бранденбург и Бальга. Во время поездки я получил ответы на многие интересующие меня вопросы. Очень хорошо, что Юрий Павлович обратил внимание на Калининградскую область, что будет способствовать развитию интереса к истории Янтарного края», — отметил Яков.

В декабре прошлого года школьник вместе со своими ровесниками предложили главе региона Антону Алиханову свои идеи по созданию государственных музеев-заповедников, реконструкции фортификационных сооружений и других объектов исторического наследия Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии