Энергетики Калининградской области гарантируют надежность энергоснабжения в выходные и праздничные дни

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области 22 оперативно-выездные бригады и технический персонал АО «Янтарьэнерго» будут нести ответственность за надежное энергоснабжение потребителей в период с 10 по 13 июня.

imageНа особом контроле энергетиков – места проведения массовых мероприятий, посвященных Дню России. Плановые работы и переключения производиться энергетиками не будут. Исключение – работы, связанные с предотвращением развития и ликвидацией последствий аварий в действующих электроустановках.

Для помощи ликвидации нештатных ситуаций сформировано 13 мобильных подразделений, это 70 специалистов, 13 бригадных автомобилей, 5 единиц спецтехники. Аварийный запас укомплектован на 100%. В наличии 41 источник питания суммарной мощностью 1210 кВт.

Необходимые мероприятия – инструктаж с персоналом, проверка работоспособности спецтехники и связи, устройств определения мест повреждения и другие проведены – накануне. На объектах сетевой компании также приняты меры по усилению пожарной безопасности. Организовано взаимодействие со спасателями, силовыми структурами, региональными и муниципальными властями.

Контроль над оперативной обстановкой будет осуществляться непрерывно из центра управления энергоснабжением АО «Янтарьэнерго». Назначены ответственные дежурные. О работе электросетевого комплекса региона в выходные и праздничные дни они будут докладывать ответственным в ПАО «Россети» в режиме видеоконференцсвязи ежедневно.

Как заявлено, меры, которые предпринимает АО «Янтарьэнерго» при работе в режиме повышенной готовности, силы и средства, которыми компания обладает, признаны эффективными на региональном и федеральном уровне. В частности, по показателям надежности энергетики Калининградской области находятся в числе лидеров в России.

В случаях технологических нарушений круглосуточно работает горячая линия «Янтарьэнерго». Звонок по номеру 8800 775 57 48 бесплатный.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии