Минспорт РФ: Калининградская область проделала огромную работу по подготовке к ЧМ по футболу

ИА Бесспорно RU. Об этом сегодня, 9 апреля 2018 года, заявил заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Новиков, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 9 апреля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области, не указав места заявления г-на Новикова — Москва, Калининград?..

image«В целом темпы подготовки региона к чемпионату нас устраивают. Проделана огромная работа. Безусловно, есть еще объекты, строительство которых на завершающей стадии – это гостиницы, тренировочные площадки. Но рисков мы не видим. Все идет по плану. Что касается зоны ответственности региональных властей, могу выразить коллегам благодарность», – подчеркнул Павел Новиков.

Отмечено, что место, выбранное для строительства стадиона, наиболее оптимальное в Калининграде: «Мы видим перспективу развития территории. Это будет новый, прекрасный район в центре Калининграда, где необходимо в дальнейшем обустраивать спортивную и социальную инфраструктуру».

Замминистра РФ также акцентировал внимание на подготовке к тестовым мероприятиям на «Стадионе Калининград»: «Это можно назвать тренировкой, репетиций перед чемпионатом. В связи с этим было принято решение о постепенном увеличении зрительской аудитории. Необходимо протестировать сервисы стадиона, логистику. Совместно с силовиками — схему безопасности».

«Мы приложим все усилия, чтобы зрителям было комфортно, но определенные сложности вполне ожидаемы. Мы надеемся, они не отразятся на настроении футбольных болельщиков. Мы обязательно учтем все замечания и отработаем к последующим матчам», – сказал Павел Новиков.

Заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов подчеркнул, что для удобства горожан вводятся минимальные ограничения движения.

«Принято решение не перекрывать 11 апреля Московский проспект. На данном участке запланировано дежурство экипажей ГИБДД. Будет работать центр управления перевозками для оперативного реагирования на дорожные ситуации. У стадиона, на транспортно-пересадочном узле на острове зрителей сопроводят наши помощники, волонтеры. Будет установлена временная навигация, – сказал Александр Рольбинов. – Мы работаем в плотном взаимодействии с правоохранительными органами. Безопасность зрителей находится в приоритетном порядке».

Зампред сообщил, что продолжается обустройство прилегающей территории вокруг стадиона. Эта работа будет завершена к чемпионату мира по футболу.

Для транспортных средств жителей Октябрьского острова, а также организаций, работающих на его территории, будет действовать специальная аккредитация. Ее необходимо получить в МФЦ, располагающемся по адресу: площадь Победы, 1. Данный пропуск нужен только в дни проведения тестовых матчей, а также игр чемпионата мира по футболу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии