На выставку живописи — в облдуму

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в областной думе сегодня, 9 февраля 2018 года, открылась выставка картин местной художницы, преподавателя изобразительного искусства Марины Гущян.

imageКалининградская областная дума не первый раз становится площадкой, где проходят культурные и общественно значимые мероприятия. Уже традиционными стали выставки рисунков, картин и фотографий, презентации достижений муниципальных образований янтарного края, местных предприятий и учреждений.

На выставке представлены работы разных лет: портрет, пейзаж, натюрморт – всего 20 полотен, прокомментировали собкору в Калининграде в пресс-службе облдумы.

Марина Гущян родилась в поселке Ветлужском Шарьинского района Костромской области (Кострома). С отличием окончила художественную школу в Набережных Челнах. До поступления в университет работала художником-оформителем.

imageОбразование продолжила на художественно-графическом факультете Университета имени Н. А. Некрасова в Костроме. По распределению после окончания университета приехала в Калининград, работала преподавателем ИЗО в школе №18. Вступила в союз самодеятельных художников Калининградской области, участвовала в областных и городских выставках.

Работает преподавателем ИЗО в детской музыкальной школе имени Гофмана. Старается прививать детям чувство прекрасного, учить основам построения и цветоведения, продолжая традиции старой российской школы изобразительного искусства.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии