Легкоатлет из Калининграда — серебряный призёр первенства России

ИА Бесспорно RU. Из Калининграда легкоатлет Олег Спиридонов стал серебряным призером первенства России среди ведущих представителей легкоатлетических школ России в возрасте не старше 20 лет, которые 5-8 февраля состоялись в Волгограде.

imageСпиридонов — воспитанник муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №4, что в Калининграде. Атлет регионального центра спортивной подготовки сборных команд отличился в барьерном беге на 60 метров.

Подопечный Владимира Слушкина и Геннадия Антуновича успешно квалифицировался в финал, с хорошим запасом преодолев предварительные забеги в конкуренции с 33 сверстниками, сообщил собкор.

Финишировав в шестёрке лучших за 8,06 секунды, студент второго курса областного училища (техникума) олимпийского резерва уступил, по его словам, из-за мышечного спазма восемь сотых Семёну Манакову из Нижнекамска.

Теперь рекордсмен Калининградской области и победитель прошлогодних всероссийских соревнований по многоборью готовится выступить на юниорском первенстве страны среди легкоатлетов не старше 23 лет в Санкт-Петербурге.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии