В лонг-листе Всероссийского поэтического конкурса имени Прокошина — поэт из Калининграда

imageВ Москве по предварительным итогам Всероссийского поэтического конкурса имени Прокошина, 3 октября, объявлено, что в лонг-лист попал поэт из Калининграда Игорь Белов с подборкой стихотворений в номинации «За собственный голос в поэзии».

Предназначение конкурса — выявить талантливых авторов, живущих в российской провинции (в нем не участвовали писатели из Москвы и Санкт-Петербурга).

В 2014 году премия вручается в номинациях «За творческий поиск в поэзии» (поэзия поиска) и «За собственный голос в поэзии» (поэзия традиции).

Всего на конкурс подано более 170 заявок. Для участия в конкурсе отобрано 93 конкурсанта из 43 регионов России: 27 претендентов на номинацию «За творческий поиск в поэзии», 67 – на номинацию «За собственный голос в поэзии», сообщили собкору в Калининграде в оргкомитете премии в Москве.

В лонг-лист номинации «За творческий поиск в поэзии» включено по 14 поэтов, а в список номинации «За собственный голос в поэзии» — 31.

Участники совещания также оговорили, что шорт-лист кандидатов по обеим премиям, а также кандидаты на специальный приз премии «За поддержку русской поэзии», который вручает оргкомитет премии, будут объявлены 13 октября.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии