Охранники спецбольницы под Калининградом расслабляются при песочной терапии под музыку Вивальди

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в городе Черняховске — в отделе охраны Калининградской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением (КПБСТИН) УФСИН — психолог учреждения применяет метод психокоррекции в работе с личным составом.

imageПесочная терапия, разновидность арт-терапии, позволяет высвободить подсознательную энергию через индивидуальные образы сотрудникам, заступающим на суточное дежурство.

– Эти занятия популярны, так как не требуют от участников особенных навыков или талантов. Каждый по-своему реализовывает свой творческий потенциал, — отметила психолог отделения кадров и работы с личным составом отдела охраны КПБСТИН Дарья Орешкина.

imageВ течение 15 минут 6 человек под звуки известного произведения Антонио Вивальди «Времени года» рисовали на песке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 августа 2017 года, информационному агентству Rainbow в УФСИН России по Калининградской области. Результат работы позволил специалисту помочь группе осознать свои скрытые проблемы, понять, имеется ли готовность к их решению, а значит и готовность к изменению себя.

Применение данной методики, уверена психолог учреждения, оказывает положительное воздействие на психоэмоциональное состояние сотрудников, их самооценку и коммуникативные качества.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии