Таможенники восхитились достопримечательностями городка под Калининградом

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области 5 августа состоялась экскурсионный тур сотрудников таможни.

imageАкция состоялась в рамках государственной программы Калининградской областной таможни по патриотическому воспитанию на 2016-2020 годы.

Участвовали четыре десятка должностных лиц, ветеранов таможенной службы и членов их семей — от восьми до 83 лет. Путь экскурсантов лежал в город Полесск, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 августа 2017 года, информационному агентству Rainbow в управлении областной таможни.

Таможенников встретил Николай Василевский, член Союза журналистов и Союза писателей России, русский цыганский поэт, автор серии книг о жизни цыган. Именно он и стал в этот день сопровождающим для экскурсантов, проведя их по самым знаменитым и знаковым историческим местам Полесска.

IMG_5984Первую остановку группа совершила у озера Разбитых сердец, которое назвали так из-за его необычной формы. Вторую – на берегу рейки Деймы, где все желающие смогли сфотографироваться на фоне Орлиного моста. Это разводное сооружение, построенное в 1922 году, недавно реконструировано.

Экскурсанты также не обошли своим вниманием знаменитый рыбный рынок, где можно найти свежие деликатесы на любой вкус.

Посетили таможенники и музей городка под Калининградом, который расположен в замке Лабиау, сооружении, относящемся к XIII веку. Николай Василевский поведал экскурсантам не только историю здания, но и множество легенд, связанных с ним.

В центре Полесска находится братская могила, в которой покоится более 400 советских воинов. Такие большие потери обусловлены тем, что город в ходе Восточно-Прусской наступательной операции брали дважды. Возложив цветы к монументу, таможенники услышали историю о легендарной диверсионно-разведывательной группе «Джек» и о трагической судьбе других бойцов, десантировавшихся в 1944 году на территорию Восточной Пруссии.

IMG_6026

В завершение путешествия по Полесску группа с удовольствием посетила музей кукол, существующий благодаря энтузиазму местной художницы Оксаны Свидерской. В двух комнатах небольшого коттеджа ею собрано множество красивейших кукол разных времен и народов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии