Под Калининградом проходит международный молодежный форум «Вальдау»

imageВ Калининградской области в городе Светлом 4 июня стартовал V международный форум «Вальдау».

Традиционно в работе форума под Калининградом принимают участие студенты учреждений профобразования из Белоруссии, Польши, Германии и Калининградской области. В этом году впервые в форуме принимает участие молодежь из школы сервиса и туризма Шилуте (Литва). Всего за пятилетнюю историю в работе форума приняли участие более 300 представителей молодежи соседних стран

Целью сотрудничества образовательных учреждений четырех стран является обмен опытом работы педагогов и сотрудничество молодежи, организация стажировок, содействие проведению трудовых и массовых молодежных акций, развитие и укрепление существующих контактов. На форуме молодежи под Калининградом предоставляется возможность разносторонне проявить себя в спортивных соревнованиях и культурно-массовых мероприятиях, а педагогическим работникам – изучить и внедрить на практике новые формы и методы воспитательной работы с учащимися.

imageФорум «Вальдау-2014» проходит на территории Светловского городского округа и в поселке Приморье Светлогорского района, что под Калининградм. В период работы форума представители каждого учебного заведения проведут для своих коллег мастер-классы по специальностям обучения, во время которых познакомят их с организацией обучения в своих учреждениях, теорией и практикой подготовки, методикой преподавания.

Около 80 студентов профессиональных учебных заведений пяти государств примут участие в различных трудовых акциях: работах по благоустройству Светлого и Приморья, укреплении дюн, заготовке кормов для диких животных, прополке саженцев хвойных деревьев на Курской косе, а также впервые пройдут волонтерские акции по оказанию помощи ветеранам и социально незащищенным гражданам. Кроме того, в программе форума экскурсии в замки «Вальдау» и «Шаакен», музеи Калининградской области, праздничные концерты.

Форум завершит свою работу 11 июня. Организатор: Техникум отраслевых технологий, учредителем которого является Министерство образования Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии