Определились лучшие пловцы УФСИН

60 участников соревновались на дистанциях в 50 и 100 метров вольным стилем в 6 возрастных группах.

imageИА Бесспорно RU. В Калининградской области в городе Светлогорске — в бассейне санатория «Тройка» ФСИН России — сегодня, 8 апреля 2016 года, состоялись соревнования на первенство УФСИН.

В спортивном состязании приняли участие 13 команд из учреждений УФСИН России по Калининградской области. 60 участников соревновались на дистанциях в 50 и 100 метров вольным стилем в 6 возрастных группах.

За 61 секунду преодолел стометровку сотрудник исправительной колонии № 9 из Калининграда Александр Бирюков, который в этом году стал пятикратным чемпионом УФСИН по плаванию. Среди женщин лучший результат показала сотрудница исправительной колонии из поселка Колосовка Зеленоградского района Ольга Короткова.

В командном зачете места распределились следующим образом: золото досталось следственному изолятору №1 из Калининграда, серебро завоевали сотрудники отдела охраны больницы с интенсивным наблюдением из города Черняховска, а бронзу взяли пловцы из исправительной колонии №7 из горда Гвардейска, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 апреля 2016 года, ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

После церемонии награждения сформировали команду для участия в первенстве регионального отделения «Динамо». Состязания с представителями других ведомств состоятся 22 апреля на базе Пограничного института ФСБ России в Калининграде.