Алиханов готов трудоустроить победителей конкурса «Лидеры России»

ИА Бесспорно RU. В Сочи на базе образовательного центра «Сириус» с 6 по 11 февраля проходит финал открытого конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России».

imageГубернатор Калининградской области Антон Алиханов выступает как один из наставников проекта.

«Уровень подготовки и компетентности, который показали многие финалисты «Лидеров России» весьма впечатляет, – заявил Антон Алиханов. – Я встретился с шестью участниками, которые выбрали меня в наставники. Эти ребята в ходе нашего общения показали высокий уровень понимания процессов управления, как в государственном секторе, так и в бизнес среде. Мы, безусловно, останемся в контакте с финалистами и будем рассматривать их при потребности в замещении специалистов на региональном и муниципальном уровнях».

Губернатор подчеркнул, что Калининградская область достаточно хорошо представлена на финальных этапах проекта, сообщила в Калининграде сегодня, 8 февраля 2018 года, пресс-служба облправительства, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату выступления в Сочи г-на губернатора.

«В полуфинале, который проходил в Санкт-Петербурге, приняли участие 14 жителей Калининградской области, до финала добрался один участник из Калининграда. Это весьма неплохой показатель, учитывая тот факт, что на старте проекта было более трёхсот тысяч участников», – заявил губернатор.

В выступлении на дискуссионной площадке форума Антон Алиханов особо отметил важность признания кадровых ошибок и своевременное их исправление.

— Главное в управлении регионом – это умение признавать кадровые ошибки, искать пути их исправления.

Алиханов также сообщил, что в Калининградской области уже реализуется собственный кадровый проект «Команда единомышленников». По его первым результатам один из финалистов Андрей Толмачев получил должность главы администрации Светлогорского района.

Конкурс «Лидеры России» учрежден по поручению президента РФ. Его главная цель – поиск, развитие и поддержка перспективных управленцев по всей России

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии