Среди носителей ротавирусной инфекции в детсаду оказался обслуживающий персонал

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области управление Роспотребнадзора продолжает эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия по факту групповой заболеваемости ротавирусной инфекции в муниципальном детском саду №2 в поселке Янтарном.

imageПо результатам обследования, носители ротавирусной инфекции выявлены среди сотрудников детского учреждения. Указанные лица временно отстранены от работы для прохождения соответствующего профилактического лечения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 декабря 2017 года, собкору в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

ДНК ротавирусов обнаружены в водопроводной воде и смывах. Причина вирусного загрязнения воды устанавливается, для этого будут проведена дополнительная ревизия водопроводной сети. Руководителю детского учреждения выдано предписание об организации дезинфекционных мероприятий, проведение которых управление Роспотребнадзора проконтролирует с использованием лабораторных методов.

Одновременно ведомство осуществляет проверку исполнения ранее выданного предписания по результатам планового надзорного мероприятия, в ходе которого в деятельности детского сада были выявлены нарушения требований санитарного законодательства.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии