В Калининградской области туристам предложат “янтарный” маршрут

imageИА Бесспорно RU. Участники Первого экономического форума янтарной отрасли сегодня, 7 октября 2016 года, обсудили развитие сферы туризма как одного из приоритетных направлений развития региона.

Об этом в Калининграде сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как там водится, не указав регион (место) события.

Известно лишь, что в пленарном заседании «Янтарь как туристический бренд» приняли участие временно исполняющий обязанности министра по туризму Калининградской области Андрей Ермак, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый, директор региональной ассоциации предприятий индустрии туризма Тамара Торопова, представители турбизнеса.

По числу экспертов дискуссионная площадка стала одной из самых популярных – в обсуждении приняла сотня человек.

Андрей Ермак представил брендовый маршрут «Янтарный край», разработанный региональным информационным туристическим центром и калининградскими туроператорами.

В рамках трехдневной программы туристы смогут увидеть исторические места и самые значимые памятники региона.

Обязательный пункт посещения — единственный в России Музей янтаря, где представлены различные по весу, цветовой гамме и степени прозрачности образцы солнечного камня.

В поселке Янтарный, в котором находится крупнейшее в мире месторождение янтаря, туристам предоставляется возможность посетить выставочный зал комбината и смотровую площадку карьера.

В маршрут также входит интерактивная мастерская «Прусский мед», где можно самостоятельно изготовить янтарное изделие.

Руководство Янтарного комбината в рамках сессии представило программу развития туристической инфраструктуры, обновления музейной коллекции и обустройства территории предприятия для комфортного посещения туристами.

Туроператоры подчеркнули, что «янтарный бренд» является эксклюзивным для региона и одним из важных факторов привлечения туристов. Об этом говорит востребованность маршрутов и туристических продуктов, связанных с янтарем.

От редакции добавим, что Первый экономический форум янтарной отрасли проходит в городе Светлогорске Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии