В исторической реконструкции под Калининградом оживет Гумбинненское сражение

imageВ Калининградской области состоится фестиваль Российского военно-исторического общества «Гумбинненское сражение», посвященный героическим боям Первой мировой и Великой Отечественной войн.

Программа 22 августа пройдет на поле возле поселка Лермонтово и будет посвящена 70-летию Великой Победы. Гостей фестиваля ждут интерактивные площадки и мастер-классы, где все желающие смогут познакомиться с полевым госпиталем, пройти полосу препятствий, пострелять в тире и обучиться танцам военных лет, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradLive орагнизаторы мероприятия.

Кульминацией фестиваля станет реконструкция эпизода «Восточно-Прусской операции» — боя за поселок Вартен (совр. поселок Шоссейное). После сражения пройдет парад техники. Фестивальный день завершится выступлением театра «Трап» с постановкой спектакля «Фиалки на штыке».

23 августа станет днем памяти павших в Первой мировой войне. Утром в городе Гусеве пройдет торжественное возложение венков к памятнику погибшим солдатам, а затем развернется реконструкция армейского быта тех лет. Для гостей будет работать пулеметная точка, лагерь Русской императорской и немецкой армий, рекрутские курсы, а также фототочка с военными костюмами.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии