Калининград продемонстрировал в Уфе туристический потенциал

imageВ Уфе Министерство по туризму Калининградской области, 1-3 апреля, приняло участие в XVI межрегиональной специализированной выставке «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы»,

Особенностью выставки стало ее проведение в преддверии саммитов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС — в 2015 году в Уфе.

В мероприятии приняли участие представители более ста компаний, в том числе туроператоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани и Крыма. Выставку посетили более девяти тысяч человек, 75% из которых являются профессионалами туристической индустрии, руководителями и топ-менеджерами туристических компаний.

Туристическая индустрия Калининградской области была представлена отдельным стендом. В рамках совещания были проведены переговоры с руководителем Агентства по туризму Артемом Колесниковым и председателем Союза туриндустрии, депутатом Государственного собрания (Курултая) Башкирии Александром Работяевым. По итогам переговоров достигнута договоренность в продолжении межрегионального сотрудничества в сфере туризма, в частности участия республики в специализированных туристических выставках, проводимых в Калининграде.

«Значимость и перспективность развития внутреннего туризма подтверждается участием в сегодняшней выставке представителей Калининградской области. Хотелось бы выразить признательность за проявленный интерес и заверить в перспективности установленных в ходе выставки контактов», — сказал Александр Работяев в ходе официальной церемонии открытия.

По итогам выставки был представлен туристско-рекреационный потенциал Калининградской области, подписаны контракты с туристическими агентствами Башкортостана и достигнуты договоренности о приеме большого числа туристических групп в Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии