Думский комитет рекомендовал принять поправки в областной закон о транспортном налоге

imageИА Бесспорно RU. В Калининграде сегодня, 7 февраля 2018 года, депутаты комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам проголосовали за принятие поправок в областной закон о транспортном налоге.

Инициаторами законопроекта выступили председатель областной думы Марина Оргеева и председатель профильного комитета Валерий Фролов. Целью законопроекта является приведение положений закона в соответствие с изменениями налогового законодательства Российской Федерации.

С 1 января 2018 года вступил в силу федеральный закон от 27.11.2017 года №335-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части уточнения порядка исчисления суммы транспортного налога, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 7 февраля 2018 года, в пресс-службе облдумы.

Изменениями к статье 362 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции пункта 68 статьи 2 Федерального закона от 27.11.2017 года № 335-ФЗ) установлен единый повышающий коэффициент, учитываемый при исчислении суммы налога в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно.

Для легковых автомобилей стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно не старше трех лет будет применяться коэффициент 1,1. В настоящее время в этой ценовой категории предусмотрено применение трех коэффициентов: от двух до трех лет с момента выпуска машины – 1,1; от одного до двух лет – 1,3; до одного года – 1,5.

В соответствии со статьей 356 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) транспортный налог на территории субъектов Российской Федерации устанавливается и вводится в действие законами субъектов Российской Федерации.

В Калининградской области транспортный налог установлен и введен законом от 16.11.2002 года №193 «О транспортном налоге».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии