«Культурный Код Калининграда | K-3»

ИА Бесспорно RU. В Калининграде на площадке Центральной городской библиотеки имени А. П. Чехова 6 февраля состоялась презентация регионального проекта «Культурный Код Калининграда | K-3».

imageКак заявлено, проект направлен на повышение интереса молодежи из разных регионов России к истории и перспективам развития Калининградской области. Кроме того, он, в свою очередь, нацелен познакомить местную молодежь с другими городами нашей страны через призму традиций, региональных особенностей, уникальных проектов, лидеров общественного мнения, событий и туризма, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 7 февраля 2018 года, в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

«Для подготовки материалов проекта формируется молодежная команда из числа тех, кто интересуется историей, гуманитарными науками, журналистикой и туризмом. Для более качественной работы до 20 марта молодые люди будут проходить обучение, которое включит встречи с историками, тренинги по изучению основ работы с медиа технологиями и продвижением и др. По результатам пройденных занятий на основе рейтинга будет сформирован итоговый состав», – прокомментировал в Калининграде автор проекта, председатель Молодежного правительства Эдуард Мариненко.

По словам руководителя проекта, команда будет работать над созданием материалов в двух направлениях: историко-медийном и туристическо-медийном. Материалы будут размещаться в интернете в формате постов, роликов и видеоблогов для молодежной аудитории.

Проект в 2017 году получил поддержку Фонда президентских грантов в размере 482 тысяч 642 рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии