У спортсмена из Калининграда — серебро первенства России по шорт-треку

imageИА Бесспорно RU. Из Калининграда Илья Толпыго выиграл серебро первенства России по шорт-треку среди конькобежцев в возрасте от 10 до 13 лет, прошедшего в Твери.

Об этом в Калининграде сегодня, 7 февраля 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что в четырёх подгруппах выступили 168 атлетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской, Смоленской, Тверской, Рязанской, Ярославской и Калининградской областей.

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками региональной комплексной детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта, добилась пяти результатов – индивидуальной награды и четырёх путёвок на итоговое соревнование сезона.

Лучшим в команде, выиграв одну из трёх дистанций многоборья, стал Илья Толпыго, что вместе с остальными результатами позволило подопечному Владимира Челядинского стать вторым в общем зачёте.

Кроме того, пятнадцатое и два девятнадцатых места Кристины Кузнецовой, Максима Сумарукова и Варвары Митрофановой позволили конькобежцам из Калининграда квалифицироваться на крупнейший всероссийский старт «Сочинский Олимп», который пройдёт в столице предыдущей Зимней Олимпиады с 13 по 16 апреля.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии