Антон Алиханов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области

034050032005
В Москве сегодня, 6 октября 2016 года, президент России Владимир Путин подписал Указ «Об исполняющем обязанности Губернатора Калининградской области».

Указом главы государства принята отставка временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Евгения Зиничева с формулировкой «по собственному желанию». Антон Алиханов назначен «временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Калининградской области».

«Надеюсь, что Вы сделаете всё возможное для того, чтобы регион — а регион стратегически важный для нашей страны — развивался нужными темпами и дальше», — сказал Владимир Путин на встрече с Антоном Алихановым, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Антон Алиханов работает в правительстве Калининградской области с сентября 2015 года. До этого, с 2010 года, Антон Алиханов работал в Министерстве юстиции Российской Федерации, в 2013 году перешел на государственную службу в Министерство промышленности и торговли РФ.

У Антона Андреевича — два высших образования. Он окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства финансов РФ по специальностям «финансы и кредит» и «юриспруденция». Кандидат экономических наук.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии