Нацпарк под Калининградом провел творческий конкурс «Защитим природу вместе!»

конкурс4В Калининградской области национальным парком «Куршская коса» с 11 августа по 30 сентября проведен творческий конкурс рисунков «Защитим природу вместе!»

Конкурс был приурочен ко Всемирному дню охраны мест обитания, который отмечается 6 октября.

Цель конкурса: экологическое воспитание и просвещение, развитие прикладных творческих способностей, выявление креативных ЭКОидей. Конкурс проходил в формате личного первенства, в двух возрастных категориях: младшие школьники 7-12 лет и старшие школьники от 13 лет и взрослые, рассказала собкору в Калининграде сегодня, 6 октября 2014 года, пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

В работах были отражены актуальные темы: охрана природы, бережное отношение к флоре и фауне национального парка. Было представлено 100 работ, выполненных в разной технике исполнения: пастель, графика, цветные карандаши, гуашь, акварель. В рисунках участники конкурса под Калининградом отобразили не только свою любовь к Куршской косе, но и призыв к бережному отношению уникальных природных ландшафтов Куршской косы, к сохранению животного и растительного мира.

конкурс1

Рисунки финалистов конкурса будут использованы в качестве основы при изготовлении аншлагов национального парка «Куршская коса».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии