«Янтарьэнерго» обещает ликвидировать очередь на технологическое присоединение к сетям в этом году

ИА Бесспорно RU. В Калининграде генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский, руководители подразделений сетевой компании и представители 11 подрядных организаций обсудили вопросы технологического присоединения (ТП) льготной категории заявителей.

Об этом в Калининграде сегодня, 6 июня 2017 года, сообщило АО «Янтарьэнерго», как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что особое внимание было уделено срокам выполнения работ по договорам технологического присоединения.

Как заявлено, исполнение договоров технологического присоединения всех групп заявителей находится на особом контроле у руководства компании. Особое внимание уделяется подключению к сетям заявителей льготной категории. Ровно неделю назад на аналогичном совещании Игорь Маковский распорядился, чтобы присоединение льготников к сетям шло без отставания по графику.

Сообщено, что представители подрядных организаций отчитались о ходе выполнения строительно-монтажных работ, основной объём которых намечен на лето и начало осени. Генеральным директором АО «Янтарьэнерго» принято решение проводить совещания по вопросу льготного ТП еженедельно.

Утверждается, что «Янтарьэнерго» в этом году полностью ликвидирует очередь на технологическое присоединение к сетям. В течение 2017 года энергетики выполнят обязательства более чем перед 6000 заявителями, построив для этого 2,5 тысячи сетевых объектов. Средства на эти цели в размере более 1,5 млрд рублей выделены в рамках утверждения региональным правительством и советом директоров ПАО «Россети» программы реконструкции и развития энергосетей Калининградской области до 2020 года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии