Знаменитый баритон Калининграда отмечает 30-летие творческой деятельности

imageВ Калининграде Заслуженный артист России Николай Горлов открыл серию концертов, посвященных 30-летию творческой деятельности.

В филармонии певец выступил с программой «В молчаньи ночи тайной» (Дату в пресс-службе Минкультуры Калининградской области, по недоброй традиции, назвать не смогли -Ред.)

Известно лишь, что певец вновь покорил слушателей отточенным вокальным и драматическим мастерством, уникальным тембром голоса.

В течение этого сезона состоятся еще несколько концертов Горлова: с духовым оркестром он исполнит песни советских композиторов, с органом – духовную музыку, с оркестром русских народных инструментов – русские песни и романсы.

Николай Горлов работает в филармонии в Калининграде с 1984 года. До этого он окончил Ленинградскую консерваторию, несколько лет пел на сценах государственного театра оперы и балета в Петрозаводске, государственного музыкального театра в Омске.

Меломаны Калининградской области давно и по достоинству оценили талант Николая Константиновича, он стал одной из знаковых фигур региональной музыкальной культуры. Горлов — лауреат областной профессиональной премии «Признание», неоднократно принимал участие в спектаклях музыкального театра, плотно сотрудничает с Калининградским симфоническим оркестром и Областным оркестром русских народных инструментов. За годы работы в филармонии певец побывал с концертами в Польше, Германии, Швеции, Литве, Дании, Бельгии, Голландии, Австрии и Португалии.

В филармонии есть верная примета: если на афише стоит фамилия Горлова, значит, концерт обречен на успех. В тот вечер эта примета снова подтвердилась: после каждого романса или арии (а звучали произведения Глинки, Рахманинова, Свиридова, Булахова, Чайковского), которые талантливый баритон исполнял в сопровождении камерного оркестра филармонии, зал разражался громовыми аплодисментами и возгласами «Браво!»

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии