«Рядом с лесом»

imageИА Бесспорно RU. В Калининграде в Закхаймских воротах открылась выставка «Рядом с лесом».

Об этом в Калининграде сегодня, 6 февраля 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что экспозиция, посвященная природе Роминтской пущи и Виштынецкой возвышенности, организована проектом «Лесная деревня» Виштынецкого эколого-исторического музея и Калининградским союзом фотохудожников. Проведение выставки поддержали отдел культуры Нестеровского района, музей «Фридландские ворота», Калининградский зоопарк и центр «Пограничье — искусств, культур, народов» из города Сейны (Польша).

На открытии выставки гостей и организаторов приветствовали заместитель министра культуры Калининградской области Елена Кошемчук, вице-консул генерального консульства Польши в Калининграде Збигнев Заремба, а также атташе по культуре Литвы Раминта Гецевичиене.

imageКак отметила Елена Кошемчук, экспозиция «Рядом с лесом» объединяет творчество и любовь к природе жителей трех государств: России, Польши и Литвы. «Сегодняшнее событие в очередной раз доказывает, что культура является связующей нитью для художников из разных стран. Особенно важно, что это мероприятие проходит в Год экологии в России», — отметила заместитель министра.

В первый день здесь побывали 300 человек, которые также смогли пообщаться с жителями Краснолесья, попробовать роминтские угощения, принять участие в мастер-классе художника Александра Вожича, посмотреть видеофильмы и мультфильмы о жизни на пограничье. Перед гостями выступил ансамбль «Подруги» из Озёрского городского округа.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии