Антон Алиханов: Калининград по-прежнему немножко забытый регион

beach-1616495_1920«Калининград по-прежнему немножко забытый регион», — заявил в интервью агентству ТАСС врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, отметив, при этом, что в 2016 году количество туристов выросло на треть, однако «о Калининградской области все равно слишком мало знают».

«Эту ауру загадочности тоже можно использовать в пиар-кампании», — уверен самый молодой губернатор Калининградской области, отметив, что региону есть что показать и предложить: «Очень много интересных проектов с точки зрения развития водного туризма, использования потенциала всех замков, большинство из которых, к сожалению, находится пока в не очень приличном, мягко говоря, состоянии».

Алиханов уверен, что у Калининграда имеется потенциал в событийном туризме: «В августе я каждые выходные куда-нибудь ходил с семьей на один, на два, на три культурных события. Проводится огромное количество фестивалей: фестиваль кино «Короче», музыкальный — «Калининград сити джаз», народного творчества — «Территория мира». Сейчас перед нами задача — межсезонье тоже наполнить событиями, тем более что у нас появились и новые концертные площадки».

Кроме того, ему удалось провести переговоры с воротилами кинобизнеса: «Я уже провел переговоры с несколькими продюсерами, которые очень обрадовались возможности получить субсидии за съемки в Калининграде. Надеемся, что одна из наших специализаций в части профессионального туризма будет в том числе связана с возможностью снимать здесь хорошее, качественное кино. Не буду говорить, с кем уже прошли переговоры, среди них есть громкие имена».

Также врио губернатора отметил, что хотел бы видеть в регионе до 6 миллионов туристов, но пока — из-за неготовности инфраструктуры — говорить об этом не рискует.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии