Калининград представили на всероссийском фестивале народной культуры в Сочи

imageВ Сочи в завершившемся 4 ноября, в День народного единства, Первом всероссийском фестивале и выставке народной культуры приняли участие оркестр русских народных инструментов и фольклорный ансамбль «Россичи» из Калининграда.

В состав делегации Калининградской области также вошли мастера-ювелиры, которые продемонстрировали изделия и провели мастер-класс по обработке янтаря.

Основу сюжета праздничной церемонии составляла тема дружбы народов России, а также идея преемственности народных традиций подрастающими поколениями, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 5 ноября 2014 года, в пресс-службе правительства Калининградской области. В представлении принимали участие дети, которые были вовлечены в интерактивный процесс. В стилизованных ремесленных мастерских под руководством опытных мастеров они создавали изделия, характерные для каждого федерального округа. По окончании церемонии готовые работы были представлены на большой сцене.

Фестиваль прошел при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Лучшие номера показали фольклорные коллективы из 85 регионов страны. На фестиваль приехали три тысячи человек — артисты, ремесленники и мастера народных промыслов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии