В Пионерском появится новый городской парк

f8b128855984578ea10235a3825049adВ Калининградской области в Пионерском после завершения строительства дороги к терминалу появится новый городской парк. Об этом сегодня, 5 октября 2017 года, сказала руководитель министерства развития инфраструктуры Елена Дятлова, побывавшая на месте строительства терминала по приему круизных и грузопассажирских судов.

В настоящий момент улично-дорожная сеть Пионерского в местах реконструкции находится в ненормативном состоянии: отсутствуют тротуары, освещение, большое количество ям на дорогах. Как сказала Елена Дятлова, ситуация изменится в лучшую сторону после реконструкции: «Порт в Пионерском существует уже 70 лет, и по этой дороге всегда перевозились грузы. Мы не делаем новую трассу к строящему международному терминалу. Никто не собирается строить скоростной автобан, по которому будут мчаться грузовые автомобили. Это будет реконструкция и капитальный ремонт нескольких участков, а строительство с нуля — это 700 метров дороги, идущей непосредственно к терминалу и мост через овраг», сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

В рамках реконструкции и строительства дороги к международному терминалу планируется провести масштабную компенсационную высадку зеленых насаждений взамен срубленных.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии