В Калининграде успели выдать полтысячи электронных больничных листов

0cf2a9d696c4b6026b13123637dacf40В Калининградской области в течение августа медицинскими организациями выдано 518 электронных листков нетрудоспособности. Начальник отдела информационных технологий регионального министерства здравоохранения Владимир Андрианов пояснил, что переход на выплату пособий по временной нетрудоспособности, а также беременности и родам на основании электронного листка нетрудоспособности в России начался с 1 июля.

Он также отметил, что по этому показателю регион – в десятке лучших по стране. «Целью нововведения стало стремление объединить информацию по листкам нетрудоспособности в единую базу, уйти от громоздкой системы хранения и обработки данных, снизить затраты страхователей, сэкономить бюджетные средства и время врача на оформление документов», — уточнил представитель областного Минздрава, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Электронный обмен сведениями о страховых случаях по временной нетрудоспособности и материнству осуществляется с помощью специального электронного сервиса, разработанного Фондом социального страхования России в полном соответствии с действующим законодательством о защите персональных данных. 

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии