Избран председателем общественного совета при Службе госохраны объектов культурного наследия

imageИА Бесспорно RU. В Калининграде краевед Дмитрий Востриков избран председателем общественного совета при Службе государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области.

Об этом в Калининграде сегодня, 5 сентября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там при врио губернатора Зиничеве дилетантах, не указав дату события. Высоким штилем, со ссылкой на руководителя службы Евгения Маслова, указано, что единогласное «голосование за кандидатуру Вострикова» состоялось «на последнем заседании совета».

Кроме того, как заявлено, в в состав совета вошел архитектор из Калининграда Олег Ли.

Отмечается, что общественный совет создан при областной Службе госохраны объектов культурного наследия в этом году. В совет входят 12 человек, в том числе специалисты историко-культурной экспертизы, архитекторы, историки, представители общественной палаты Калининградской области, местной епархии, драмтеатра, БФУ.

«Ранее, с 2009 года, при нашей службе действовал экспертно-консультативный совет по вопросам сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия. Его функционал действительно ограничивался консультированием. Новый общественный совет мы рассматриваем как площадку, на которой будет активно обсуждаться и формироваться политика по сохранению памятников на территории региона, и которая станет примером деятельного участия граждан и общественных движений в работе государственных органов», — прокомментировал Маслов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии