Преступница «напросилась» за решётку

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области Правдинский районный суд удовлетворил требования уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и замене его реальную меру наказания жительнице Правдинского района, осужденной к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

imageУстановлено, что приговором Правдинского районного суда от 31.01.2017 женщина осуждена за совершение преступления, предусмотренного п.«а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище) к лишению свободы условно и ей был установлен испытательный срок, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 5 марта 2018 года, в прокуратуре Калининградской области. Однако осужденная систематически нарушала порядок и условия отбывания наказания: допускала случаи неявки на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин, а также совершила административное правонарушение.

Несмотря на проводимые беседы, осужденная для себя положительных выводов не сделала.

Суд, с учетом позиции прокурора, отменил условное осуждение осужденной и направил ее для отбывания наказания в виде 2 лет лишения свободы в исправительную колонию общего режима.

Женщина взята под стражу в зале суда.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии