В Калининграде вспомнили «чудное мгновенье…»

12304125990907907909090401234123В Калининграде в детской музыкальной школе им. Д.Д. Шостаковича состоялся музыкально-литературный вечер «Я помню чудное мгновение…».

В этом году, который объявлен к слову в России годом культуры, исполняется 215 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чье творчество продолжает жить в произведениях известных советских и российских композиторов.

Литературно-музыкальный вечер «Я помню чудное мгновенье…» — первое из «пушкинских» мероприятий, которое состоялось в концертном зале школы 27 февраля. В нем приняли участие воспитанники всех отделений школы — солисты, камерные ансамбли и детские творческие коллективы — хор младших классов «Капель», ансамбль ударных инструментов «Барабанщик», а также солистка Калининградского областного музыкального театра Екатерина Феоктистова.

Кроме того, прозвучали стихи Пушкина, а также романсы на его поэтические строки, музыка из опер «Евгений Онегин» П.И. Чайковского, «Руслан и Людмила» М.И. Глинки, музыкальные иллюстрации Г.В. Свиридова к повести великого русского поэта «Метель», сообщили KaliningradLive в администрации Калининграда.

Отметим, в детской музыкальной школе им. Д.Д. Шостаковича на 2014 год запланирован цикл мероприятий, посвященных гению русской культуры — литературно-музыкальные вечера, детские музыкальные собрания и различные концерты в школе и на сценических площадках города.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии